Нас посетили
|
Понедельник | 57 |
Вторник | 66 |
Среда | 84 |
Четверг | 52 |
Пятница | 63 |
Суббота | 62 |
Воскресенье | 50 |
Сейчас online: | 2 |
Было всего: | 85510 |
Рекорд: | 3853 |
Ваш IP: 18.206.177.17 |
|
Бюст Кобзона | Сибирь
|
В посёлке Агинское, административном центре Агинского Бурятского округа Забайкальского края, появился прижизненный памятник депутату Госдумы от Забайкалья Иосифу Кобзону. На Аллее Героев, в центре посёлка, появились три новых бюста: Герою России чабану Бабу-Доржо Михайлову, Героям Труда Российской Федерации чабану Далаю Гунгаеву и депутату Госдумы Иосифу Кобзону (первый прижизненный памятник Кобзону в Российской Федерации).
На открытии памятников была выстроена рота почётного караула 29-й общевойсковой армии, проведены митинги с привлечением населения, работников культуры и образования округа, а также школьников. На открытии бюста присутствовали сенаторы, региональные депутаты и чиновники.
Изготовление и установка бюстов обошлась бюджету Забайкальского края, региона с очень невысоким уровнем жизни, в 3,3 млн. рублей. «Иосиф Давыдович Кобзон в этом году ровно 20 лет как стал депутатом Государственной Думы от Агинского округа. И все эти годы он достойно представляет округ, а теперь и Забайкальский край, в высшем законодательном органе нашей страны. Мы по праву гордимся им, а он — нашей агинской землей», — заявил сенатор Баир Жамсуев.
Агинцы могут гордиться и самим Баиром Бясхалановичем Жамсуевым, занимавшим в своё время должности второго, а затем первого секретаря Агинского Бурятского окружкома ВЛКСМ, второго секретаря Агинского Бурятского окружкома КПСС, а сейчас являющегося членом Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представителем от исполнительного органа государственной власти Забайкальского края. Сразу видно – вцепился человек во властные полномочия не хуже клеща, впору местечко для четвёртого бюста подготавливать.
Новость написал
Vladimir 02 Октября 2017 |
|
Вернуться назад
|
|
|